More Website Templates at TemplateMonster.com!

Liens :

Les sites de mes partenaires, éditeurs et annonceurs :

Pays du Nord Magazine : www.pays-du-nord.fr
Light Motiv Images : www.lightmotiv.com
Francedias, la photothèque : www.francedias.com
Côte d'Opale Magazine : www.cotedopaleweb.com
Punch, éditions : www.punch.fr
FRCPM : www.patrimoine-maritime.com
Radio 6 : www.radio6.fr
Opale News : www.opalenews.com
Éditions Floriscope : www.floriscope.fr
L'Écho du Pas de Calais : www.echo62.com
Nord Littoral : www.nordlittoral.fr
La Voix du Nord : www.lavoixdunord.fr
Éditions Oller : www.oller.fr

 

Sites institutionnels du Nord et du Pas-de-Calais :

Ville de Calais : www.calais.fr
Ville de Boulogne : www.ville-boulogne-sur-mer.fr
Ville de Dunkerque : www.ville-dunkerque.fr
Ville de St Omer : www.ville-saint-omer.fr
Communauté d'Agglomération du Calaisis (CAC) : www.agglo-calaisis.fr
Communauté d'Agglomération du Boulonnais (CAB) : www.agglo-boulonnais.fr
Communauté Urbaine de Dunkerque (CUD) : www.communaute-urbaine-dunkerque.fr
Région Nord-Pas de Calais : www.tourisme-nordpasdecalais.fr
Conseil Général du Pas de Calais : www.pasdecalais.fr
Conseil Général du Nord : www.cg59.fr
Conseil Régional Nord-Pas de Calais : www.nordpasdecalais.fr
Comité de Tourisme du Pas de Calais : www.pas-de-calais.com
Comité de Tourisme du Nord : www.cdt-nord.fr
Office de Tourisme de Calais : www.calais-cotedopale.com
Office de Tourisme de Dunkerque : www.dunkerque-tourisme.fr
Office de Tourisme de Boulogne-s-mer : www.tourisme-boulognesurmer.com
Office de Tourisme de Saint Omer : www.tourisme-saintomer.com

d'autres sites encore :

Chemin de Fer de la Vallée de l'Aa : www.cftva62.com
Chemin de Fer de la Baie de Somme : www.cfbs.eu
Cité de la Dentelle (Calais) : www.cite-dentelle.fr
JC Biausque, photographie : www.jeanclaude-biausque.fr
JP Baudemont, photographe : http://jean-pierre-baudemont.jimdo.com
Chasseur d'Images : www.chassimages.com
Calais Images (photo-club) : www.calais-images.org
Ifocus : www.ifocus.fr
UPC : www.upc.fr
Le Monde de la Photo : www.lemondedelaphoto.com
Web design : www.webdesignmag.fr
Fotopassion : www.fotopassion.fr
Photophiles : www.photophiles.com

et encore :

The Lucky Country Dancers : http://luckycountrydancers.jimdo.com
Les Randonneurs Coquellois : http://les-randonneurs-coquellois.jimdo.com
Mylène Bertout, fleuriste : http://mylene-bertout-fleuriste.skyrock.com
Caprice de Femme, dépôt-vente de vêtements de luxe: http://caprice-de-femme.jimdo.com


A noter que, n'étant pas gestionnaire des sites que je mentionne ici, je ne peux être tenu responsable ni de leur contenu, ni de leur disparition, ni des éventuels problèmes rencontrés pour y accéder et notamment des changements de leurs adresses dont je n'aurais pas été informé.